Костромичка родила девочку в ярославском аквапарке – Костромские новости
Костромичка родила девочку в ярославском аквапарке

Уикэнд для костромской семьи закончился стремительными родами.

Беременная жительница Костромы Елена отправилась на отдых в Ярославль вместе с мужем и двумя дочерями. В аквапарке у нашей землячки неожиданно начались схватки. Сотрудники развлекательного учреждения не растерялись, действовали слаженно и оперативно. Сразу вызвали «Скорую помощь», а беременную гостью на носилках отнесли в медкабинет. Однако роды были столь стремительными, что врачи не успели, и принимать ребенка пришлось молодой девушке – фельдшеру аквапарка Полине Смирновой, которая всего несколько месяцев назад окончила медицинское училище. Медик никак не ожидала, что «боевым крещением» в аквапарке для нее окажутся роды. Девушка уверенно справилась с ролью акушера. Да и опытная мама – теперь уже троих детей – старалась во всём ей помогать.

«Она вообще молодец. Не кричала, дышала правильно. Поэтому у нас все прошло легко и быстро. Девочка родилась живая здоровая, а это самое главное»,- рассказала ярославским «Вестям» фельдшер Полина Смирнова.

Сейчас мама и дочка находятся в одном из ярославских медучреждений и чувствуют себя хорошо. Известно, что малышку назвали Алисой. А руководство аквапарка решило подарить Елене пожизненный сертификат на посещение развлекательного центра.


Источник: ГТРК Кострома