В течение первого дня голосования на выборах Президента России в регионе проголосовало более 33% избирателей
В течение первого дня голосования на выборах Президента России в регионе проголосовало более 33% избирателей

По состоянию на 20.00 проголосовало 162925 человек

Завершен первый день голосования на выборах главы государства. По состоянию на 20.00 15 марта 2024 года в Костромской области проголосовало 162925 человек, что составляет 33,33% от числа избирателей, включенных в списки.

Впереди еще два дня голосования, и организаторами выборов приняты всесторонние меры по обеспечению сохранности избирательных бюллетеней, списков избирателей, технологического оборудования.

На 106 участках в Костроме, Волгореченске и части Костромского муниципального района голосование проходит с использование комплексов обработки избирательных бюллетеней. Эти устройства работают таким образом, что по окончании времени голосования первого и второго дней комплекс автоматически уходит в режим ожидания, и никакие действия с его использованием невозможны до начала голосования следующего дня. На остальных избирательных участках области сохранность бюллетеней будет обеспечиваться с помощью специальных сейф-пакетов и металлических сейфов. Кроме этого осуществляется круглосуточная охрана помещения для голосования, в котором находятся избирательные бюллетени, и ведется круглосуточная видеофиксация.

«В эти дни мы выбираем главу государства и наше общее будущее. Пусть этот выбор будет осознанным. Достойным. Нам важно принять то решение, которое позволит с гордостью называть себя наследниками Великой Победы! Приглашаю вас выполнить свой гражданский долг. От вашего личного решения сейчас зависит очень многое», – подчеркнул депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член фракции «Единая Россия» Алексей Ситников.

Источник: МК в Костроме