Юных костромичей приглашают к участию в конкурсе «Под теплым маминым крылом»
Юных костромичей приглашают к участию в конкурсе «Под теплым маминым крылом»

В Костроме стартовал городской конкурс «Под теплым маминым крылом». Он проводится ежегодно в преддверии международного женского дня. В этот раз конкурс посвящен Году семьи, который объявлен Президентом России Владимиром Путиным. Мероприятие проводит центр внешкольной работы «Беркут».

Конкурс направлен на развитие творческих способностей у детей и повышение социальной значимости материнства. Ежегодно творческое состязание объединяет порядка 250 школьников и воспитанников детских садов. В этом году к участию вновь приглашаются юные костромичи в возрасте до 18 лет. Конкурс будет проводиться по нескольким направлениям.

Для участия в категории «Я нежность маме подарю» ребятам предлагается создать видеопоздравление с 8 Марта для мамы или бабушки. Продолжительность ролика не должна превышать одну минуту. Еще одна номинация «Подарок к празднику». Для нее нужно сделать своими руками открытку или цветочную композицию. В категории «Фотография» жюри будет оценивать фото с мамами, сюжеты из жизни многодетных семей, а также о помощи маме в домашних делах.

Конкурсные работы принимаются до 4 марта в центре внешкольной работы на Кинешемском шоссе, 15. Электронные материалы можно направить вместе с заявкой на почту организаторов berkutkostroma@yandex.ru. Итоги конкурса подведут 15 марта. Победители в разных номинациях получат дипломы. Лучшие работы можно будет увидеть на страницах в социальных сетях центра «Беркут».

Источник: Пресс-служба Администрации города Костромы