По требованию губернатора проводятся работы по повышению качества теплоснабжения микрорайона Давыдовский
По требованию губернатора проводятся работы по повышению качества теплоснабжения микрорайона Давыдовский

Контроль работ осуществляет специальная межведомственная комиссия

Глава региона сегодня поставил задачу перед госжилинспекцией совместно со специалистами администрации города и управляющей компании выехать по проблемным адресам, где жены военнослужащих жаловались на температуру воздуха в квартирах.

Сергей Ситников подчеркнул, что необходимо провести комплексную проверку состояния внутридомовых и внутриквартирных коммуникаций, при необходимости срочно провести мероприятия по ликвидации завоздушивания систем отопления.

Сегодня специальная межведомственная комиссия в составе специалистов государственной жилищной инспекции, администрации Костромы, управляющей компании и теплоснабжающей организации провели выезд по проблемным адресам. Были проведены замеры температуры в квартирах.

«По распоряжению губернатора осуществлен выезд в многоквартирные дома с целью проверки качества коммунальной услуги – отопления в квартирах. Проверка показала, что в некоторых квартирах, где был обеспечен доступ, температура воздуха в морозные дни не соответствовала нормативной. В связи с чем разработан специальный комплекс мер, чтобы повысить качество теплоснабжения», – рассказал начальник контроля предоставления коммунальных услуг госжилинспекции Костромской области Евгений Грибков.

По итогам межведомственной проверки принято решение, что обслуживающая многоквартирные дома управляющая компания «Ивтбс «Костромской» проведёт рекомендованный комплекс дополнительных мероприятий в кратчайшие сроки.

«Совместно с ТГК-2 также принято решение провести специальные технические работы, которые позволят ещё поднять температуру в квартирах жильцов этих домов», – отметил директор управляющей компании «Ивтбс «Костромской» Даниил Подушкин.

По данным государственной жилищной инспекции совместные выезды инспекции, администрации города и управляющих компаний по проблемным адресам будут осуществляться ежедневно в течение недели. В первую очередь – в дома, откуда поступает больше всего обращений. Специалисты инспекции проверят не только качество проведения рекомендованных работ, но и их результаты.

Администрации города поручено проконтролировать, чтобы владельцам всех квартир, где не было обеспечено нормативное теплоснабжение, был сделан перерасчет.

Источник: Администрация Костромской области