Профильным службам предстоит ускорить работы по подготовке костромских дорог к зиме – Костромские новости
Профильным службам предстоит ускорить работы по подготовке костромских дорог к зиме

Такую задачу поставил губернатор Сергей Ситников. По прогнозам синоптиков, холода, гололедица и снег придут в наш регион уже к концу недели.

Чтобы автомобильные дороги меньше разрушались зимой, дорожники заранее начинают их подготовку. Заделывают образовавшиеся трещины, латают ямки, чтобы весной они не превратились в большие провалы. По данным Департамента дорожной деятельности, за месяц ремонтные бригады заделали дефекты почти на 15 километрах региональных трасс. По мнению губернатора, работы по подготовке дорог необходимо ускорить. Особенно в Костроме. Здесь речь идет не только о латании трещин в асфальте, но и о восстановлении дорожного покрытия в тех местах, где велись коммунальные работы. Поскольку отопительный сезон в этом году начался сложно – раскопов таких на городских дорогах много.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «У нас сегодня без тепла кто-то ещё есть?»

Профильным службам предстоит ускорить работы по подготовке костромских дорог к зиме

Алексей Смирнов, глава Администрации г. Костромы: «Нет».

Сергей Ситников: «Все. Давайте начинать заниматься раскопами, приводить их быстро в порядок. И в первую очередь по тем улицам, где у нас с вами проходят маршруты общественного транспорта. От меня передайте горячий привет ТГК-2, улица Береговая, где они копали, это, конечно, нечто! Ну и думайте, какие восстановительные работы должны будут проводить тепловики, как они весной будут свои грехи в порядок приводить».

Источник: ГТРК Кострома