Кострому усиленно готовят к отопительному сезону
Кострому усиленно готовят к отопительному сезону

В областном центре активно занимаются подготовкой теплосетевого хозяйства к предстоящей зиме. На ремонтных работах задействованы 172 специалиста и 77 единиц техники.

Основные силы ресурсоснабжающих организаций направлены на устранение повреждений на магистральных и квартальных сетях, а также на проведение капитальных ремонтов наиболее изношенных участков трубопроводов.

В первоочередном порядке работы проводятся на участках трубопроводов, которые задействованы в обеспечении горячей водой большого количества многоквартирных домов. Сегодня бригады МУП «Городские сети» устраняют повреждения на 9-ти участках квартальных теплосетей на проспекте Текстильщиков, микрорайоне Юбилейный, проспекте Мира, улицах Фестивальной, Войкова, Индустриальной, 2-й Загородной, Сплавщиков, микрорайоне Паново.

Для сокращения количества повреждений на теплосетях в отопительный период ресурсоснабжающие организации выполняют капитальный ремонт наиболее изношенных участков трубопроводов. Бригады МУП «Городские сети» ведут перекладку квартальных сетей на улицах Советской, Центральной, Наты Бабушкиной, в микрорайоне Юбилейный. Подрядные организации задействованы на капитальном ремонте 13-ти участков трубопроводов – на улицах Никитской, Советской, Пастуховской, Скворцова, Димитрова и других.

Всего в настоящее время проведена замена более 7,4 км квартальных теплосетей. Основная часть работ выполняется в рамках программы модернизации коммунальной инфраструктуры с привлечением федерального финансирования. Также капитальный ремонт проводится силами и на средства МУП «Городские сети».

В настоящее время работы по капитальному ремонту магистральных теплотрасс силами ТГК-2 организованы на улицах ул. Крупской, Гагарина, Симановского, Индустриальной, Ново-Полянской. К этому времени выполнена замена 3,2 км трубопроводов.

Информацию о проводимых работах и сроках восстановления коммунальных услуг жители города могут узнать по телефонам круглосуточной единой информационной службы ЖКХ — 39-04-04, аварийно-диспетчерской службы ТГК-2 — 64-92-49, аварийно-диспетчерской службы МУП «Городские сети» — 41-75-71.

С графиком проведения ремонтных работ можно ознакомиться здесь, а также в официальных группах администрации города ВКонтакте и МУП «Городские сети» ВКонтакте.

Фото: администрация Костромы.

Источник: k1news.ru