Конкурс «Доброволец России» в этом году пополнился новой номинацией – для волонтеров акции #МыВместе
Конкурс «Доброволец России» в этом году пополнился новой номинацией – для волонтеров акции #МыВместе

Волонтеров Костромской области приглашают принять участие в конкурсе «Доброволец России». Заявочная кампания продлится до конца мая. В этом году в конкурс социальных инициатив включена номинация для участников всероссийской акции #МыВместе.

Конкурс «Доброволец России» – ключевое событие для волонтерского движения страны. Он проводится в десятый раз. Грантовый фонд в этом году решением Президента России Владимира Путина увеличен вдвое – до 90 млн рублей. Конкурс проходит в 14 номинациях, в нем могут принимать участие все граждане России старше 8 лет.
    В этом году специальная номинация введена для участников всероссийской акции #МыВместе. В ее рамках более 100 тысяч добровольцев по всей России задействованы в оказании помощи населению во время эпидемии коронавируса.
    К акции присоединились представители бизнеса, профессиональные сообщества, НКО и многие другие. О подвигах и добрых делах волонтеров организаторы «Добровольца России» предлагают рассказать всей стране.
    Разместить информацию о своих социальных делах или о делах другого человека можно на странице конкурса, выбрав номинацию «Доброе дело». Герои самых захватывающих и трогательных историй будут награждены в рамках торжественной церемонии на Международном форуме добровольцев в декабре.
    Заявочный этап конкурса продлится до 31 мая. Финальный тур состоится в октябре-ноябре.
    
    Пресс-служба губернатора Костромской области

 


Источник: Администрация Костромской области