В Костроме определились победители Чемпионата студенческой баскетбольной лиги – Костромские новости
В Костроме определились победители Чемпионата студенческой баскетбольной лиги

Турнир на кубок компании «НОВАТЭК» – юбилейный, пятый по счету. Объединил в этом году пять команд.

Одна из сильнейших команд – сборная военной академии РХБЗ – из-за эпидобстановки решила пропустить сезон. Центральная игра Чемпионата состоялась в минувшие выходные. На площадке спорткомплекса «Юниор» встретились команды Костромской сельхозакадемии и Галичского аграрно-технологического колледжа – соперничали за втрое и третье места. 4 напряжённых тайма, в перерывах – конкурсы трехочковых бросков и слэм-данков, когда спортсмены, выпрыгивая вверх, бросают мяч как бы сквозь кольцо сверху вниз одной или двумя руками.

В итоге, игра завершилась со счётом 83:47 в пользу КГСХА. Таким образом, у команды Галича «бронза», у сельхозакадемии – «серебро». Ну, а победитель определился раньше – им стала сборная Костромского госуниверситета. Все они получили кубки и медали от компании «НОВАТЭК». А обладатель первого места теперь продвинется дальше, на Всероссийский уровень и весной представит наш регион в баскетбольной Лиге Белова.

Источник: ГТРК Кострома