К полудню явка на выборах в Костромской области превысила 20%
К полудню явка на выборах в Костромской области превысила 20%

Такие данные приводит Облизбирком.

Как сообщают в Избирательной комиссии Костромской области, на 12:00 в регионе проголосовали 21,99% избирателей. Активнее всего идут на участки в Вохомском районе. Там свой выбор сделали чуть больше 34,33% тех, кто имеет право голоса. Самая низкая явка на этот час – в Шарье (16,85%). 

Данные Избирательной комиссии Костромской области по состоянию на 12:00 13 сентября.


Всего, напомним, в области зарегистрировано 523 388 избирателей. Работают 552 участка. За процессом голосования следят более 2,5 тысяч наблюдателей – это представители партий, кандидатов и Общественной палаты. Как сообщил ГТРК «Кострома» глава Облизбиркома Михаил Барабанов, серьёзных нарушений в ходе голосования на данный момент не выявлено. Отдельные замечания к работе участковых комиссий связаны с ошибками их работников – вызванными, прежде всего, переутомлением. На членов УИК – учитывая масштаб нынешних выборов – в эти дни выпала довольно большая нагрузка.


» Сергей Ситников проголосовал на выборах в костромской школе

К полудню явка на выборах в Костромской области превысила 20%


Добавим, одним из первых на свой избирательный участок сегодня пришёл проголосовать действующий губернатор Сергей Ситников. Также свой выбор уже сделали и председатель Облизбиркома Михаил Барабанов, и сенатор от Костромской области Николай Журавлев. Избиратели продолжают идти на участки. ГТРК «Кострома» следит за обновлениями. 


Источник: ГТРК Кострома