Выборы в разгаре: кого сегодня выбирают в Костромской области?
Выборы в разгаре: кого сегодня выбирают в Костромской области?

Сегодня в нашем регионе, как и по всей России – Единый день голосования. Избирательные участки во всех городах и районах открыты с 8:00 и будут работать до 20:00.

Всего избирательных участков в области – 552. На выборах гражданам выдают сразу несколько бюллетеней. ВСЕМ жителям области предстоит голосовать за кандидатов в губернаторы
и депутатов Областной Думы.

Депутатов городских дум
выбирают в пяти городах: Костроме, Буе, Волгореченске, Галиче, и Шарье.

Жителям 11 районов и городских округов предстоит определить местных глав исполнительной власти. Такие выборы проходят в Костромском, Буйском, Вохомском, Галичском, Островском, Пыщугском, Сусанинском, Чухломском, Шарьинском районах, а также в городах – Буе и Волгореченске.

Также выборы сегодня проходят в отдельных поселениях 16-ти муниципальных районов: в общей сложности гражданам предстоит определить глав 38-ми поселений.

Ещё в 52 поселениях (в 20-ти районах) идут выборы депутатов местных представительных органов.

Таким образом, всего в области проходит 108 избирательных кампаний (в том числе две – на общеобластном уровне). В общей сложности предстоит распределить 632 мандата: один – губернаторский, 35 – депутатов Областной Думы, 49 – глав муниципальных образований, 547 – депутатов представительных органов на местах. Нынешний единый день голосования в нашем регионе – один из самых массовых в истории. За порядком на выборах следят 2756 наблюдателей. Серьёзных нарушений в порядке голосования на настоящий момент не выявлено.


Источник: ГТРК Кострома