В Костроме проработают увеличение временного интервала для бесплатной пересадки в автобусах – Костромские новости
В Костроме проработают увеличение временного интервала для бесплатной пересадки в автобусах

Новая система транспортного обслуживания действует в Костроме с 1 июля. В областном центре городские маршруты обслуживают три организации-перевозчика, которые определены по итогам открытых конкурсных процедур. Это государственное предприятие ПАТП-3, а также два частных перевозчика ООО «Красногорск-авто» и ООО «Стартранс».

В первые недели работы новой системы костромичи столкнулись с рядом сложностей – к перевозчикам поступили не все автобусы, не в полном объеме укомплектован штат водителей. Это сказалось на качестве обслуживания граждан, привело к нарушению графика движения отдельных автобусных маршрутов.

Сегодня на ежедневном оперативном совещании было отмечено – в условиях, когда перевозчики вывели на маршруты не всю технику, люди не всегда успевают сделать бесплатную пересадку с одного автобуса на другой. Губернатор Сергей Ситников поставил задачу – увеличить временной интервал, когда граждане могут воспользоваться возможностью бесплатной пересадки. Рабочая группа, сформированная в администрации региона, должна принять решение в ближайшее время.

Кроме того, глава региона поставил задачу перед контрольным управлением провести замеры движения маршрутов общественного транспорта в Костроме для внесения корректировок в периодичность их движения. Необходимо создать все условия, чтобы людям было удобно перемещаться по городу, в том числе, с пересадками.

Источник: Администрация Костромской области