Убийство малыша в Костроме раскрыли спустя 23 года
Убийство малыша в Костроме раскрыли спустя 23 года

Костромские следователи установили человека, причастного к жестокому убийству ребенка, которое произошло больше двадцати лет назад.

Как рассказали в пресс-службе Ленинского районного суда, в марте 2000 года мужчина выпивал со знакомыми. Внезапно его накрыла волна сильного раздражения на маленького мальчика, который находился рядом. Не раздумывая, мужчина набросил на шею ребенка шнурок и задушил его. Малышу было всего 1 год и 11 месяцев.

Мать мальчика в это время ушла из дома за спиртным. Когда она вернулась, увидела сына, укутанного покрывалом. Нетрезвый собутыльник сказал ей, что ребенок спит. Через некоторое время она подошла к сыну, чтобы обнять его, но он был мертв. Она сразу заподозрила мужчину, поскольку он не любил ее сына, так как он шумел и ел больше взрослого.

Костромич не признавал свою вину, скрыл все улики, поэтому следствию было трудно установить виновного. В момент смерти ребенка в комнате находились еще два человека, которые распивали спиртные напитки, и также отрицали свою вину, ссылаясь на то, что много выпили и уснули.

Спустя несколько лет вина подсудимого была установлена, но в октябре 2006 года он умер от черепно-мозговой травмы. Если суд придет к выводу, что костромич виновен в смерти малыша, то уголовное дело прекратят в связи со смертью подсудимого.

Изображение от Freepik

Источник: k1news.ru