Желая прокатиться из Костромы в Шарью, пара мужчин разбила два автомобиля
Желая прокатиться из Костромы в Шарью, пара мужчин разбила два автомобиля

Им удалось проехать в общей сложности пять метров – сообщает пресс-служба областного управления МВД.

Сообщение о двух разбитых машинах поступило в костромскую полицию утром 2 сентября. Сотрудники угрозыска установили, что к преступлению причастны двое мужчин 25 и 47 лет. Первого полицейские задержали в Ярославле, где он прятался у родственников, а второго, оказавшегося бомжом, нашли возле одной из городских теплотрасс.

Задержанные признались в устроенном дебоше и поделились подробностями. Мужчины познакомились вечером 1 сентября – их сблизил алкоголь. По ходу пьянки выяснилось, что у них есть общий друг в Шарье. К нему-то мужчины и решили внезапно съездить.

На улице Профсоюзной собутыльники заметили «Оку», разбили в ней стекло, проникли внутрь, но завести не смогли. Тогда гуляки переключились на другую машину – ВАЗ-2106. Её новоиспеченные друзья открыли аналогичным образом, высадив стекло. Соединили провода в замке зажигания, но поняли, что аккумулятор разряжен. Тогда мужчины вернулись к «Оке», откуда и позаимствовали батарею. В результате всей этой суматохи собутыльникам даже удалось проехать 5 метров, после чего «Жигули» заглохли. Раздасованные неудачей, мужчины выместили свою злобу на транспорте, разбив стекла в обеих машинах. Уходя, они похитили из «шестерки» видеорегистратор, магнитолу и разряженный аккумулятор.

В ходе расследования выяснилось, что 25-летний костромич причастен ещё к одному угону – в августе он покатался по городу на чужой «десятке».

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело сразу по нескольким статьям. До окончания расследования оба злоумышленника заключены под стражу.

Источник: ГТРК Кострома