Короновирусные хроники Костромы: 125 заболевших, 93 вылеченных, 4 летальных исхода – Костромские новости
Короновирусные хроники Костромы: 125 заболевших, 93 вылеченных, 4 летальных исхода

Региональный оперативный штаб по борьбе с эпидемией коровирусной инфекции сообщает. что за сутки 10 июля в Костромской области было зарегистрировано 125 новых случаев COVIDа. Из них 59 приходятся на Кострому, 8 — на Мантуровский район, по 6 — на Судиславский и Макарьевский районы, по 5 — на Буйский, Костромской, Кадыйский и Нерехтский районы, 4 — на Красносельский район, 3 — на Нейский район. По два новых случая COVIDа зафиксировано в Волгореченске, Парфеньевском и Пыщугском районах. Единичные случаи заболевания отмечены в  Солигаличе, Сусанино, Шарье, Поназырево, Октябрьском, Антроповском и Островском районах. 

За тот же день 10 июля из лечебных учреждений области были по выздоровлению выписаны 93 человека, проходивших лечение от короновируса.

Сейчас в «красных зонах» костромских больниц находятся 487 пациентов, в том числе 43 — в реанимации; еще 2320 костромичей лечатся амбулаторно..

Кроме того, по результатам патологоанатомических исследований диагноз COVID подтвердился у 4-х ранее умерших костромичей — одного мужчины 68 лет и трех женщин 78, 79 и 87 лет. Все они были больны кроме COVIDа диабетом или разного рода заболеваниями седречно-сосудистой системы. 

Теперь в статистике эпидемии в Костромской области — 549 человек… 

Источник: МК в Костроме