«Родина позвала нас и мы, как настоящие сыны нашей великой и могучей страны, не могли остаться в тени»
«Родина позвала нас и мы, как настоящие сыны нашей великой и могучей страны, не могли остаться в тени»

Участие в патриотическом марафоне «Все для Победы» на ОТРК Русь приняли военнослужащие, проходящие службу по контракту. По мнению военных с позывными «Икс» и «Якут» — долг любого настоящего мужчины – встать на защиту своей Родины, своих родных и близких.

В День России на ОТРК «Русь» проходит масштабный благотворительный марафон «Всё для Победы». Участие в марафоне принимают не только те, кто каждый день, в меру своих возможностей и сил помогает нашим военным, но и сами участники специальной военной операции.

Сегодня с военнослужащими с позывными «Икс» и «Якут» речь зашла о службе по контракту. По мнению военных, в современной политической ситуации долг каждого мужчины – встать на защиты своей Родины.

«Родина позвала нас, и мы как настоящие сыны нашей великой и могучей страны, не могли остаться в тени, и должны принять все силы для того, чтобы добыть Победу, которая важна для всего нашего народа и для нашего будущего поколения, прежде всего. И закончить то дело, которое начинали наши прадеды и деды», — прокомментировал боец с позывными «Якут».

«В данный момент есть очень сложная политическая ситуация. И долг любого настоящего мужчины – встать и спиной за своих родных и близких. Это личная моя позиция», — отметил участник с позывным «Икс».

Как отметили бойцы, они живут единой командой, где каждый друг другу брат, где важна помощь и полная отдача каждого. Взаимовыручка, взаимопомощь, братское плечо – то, что здесь очень ценят. Мы – единый коллектив, говорят мужчины.

«У многих ребят мировоззрение поменялось, которое было до операции и во время. Ребята переосмысливают себя, понимают, что каждое твое действие направлено на помощь твоему другу, и также в свою очередь когда будет тебе нужна помощь, он придет также без вопросов», — прокомментировал боец «Якут».

Как признались военнослужащие, сейчас такие вещи как финансовая обеспеченность и блага уходят на второй план, главное сейчас – это долг и честь.

«Обеспечения и довольствия уходят на второй план. Прежде всего, возникает вопрос патриотизма. На самом деле, ни одну семью не обошла Великая Отечественная война, и тут уже наверное мужское дело пойти и помочь всеми силами нашей армии, нашей стране, заключить контракт для защиты Российской Федерации. Вторым моментом является полная соцобеспеченность не только себя самого, но и твоих близких. Это гарантия того, что твоя семья будет всегда находиться под опекой и защитой государства», — отметил «Якут».

Веннослужащие поблагодарили всех костромичей за поддержку, и особенно за письма поддержки, которые присылают в зону СВО.

«Большая благодарность тем людям, которые доезжают до нас с концертами. Большая благодарность деткам различных возрастов, они делают рисунки, что-то пишут. Эти письма великого стоят. Ты отвлекаешься от ситуации, заряжаешься энергией, чтобы двигаться дальше. Это мотивация», — поблагодарил за поддержку боец с позывным «Икс».

В конце общения бойцы поздравили всех жителей Костромской области с Днем России.

«Хочу пожелать быть более патриотичными. Молодым людям — не бояться вставать на защиты Родины», — пожелал военнослужащий с позывным «Икс».

«Я горжусь, что я родился в этой стране. Хочу пожелать прежде всего здоровья ветеранам различных войн», — отметил «Якут».

Благотворительный марафон на телекомпании «Русь» будет продолжаться до 15.00, его можно смотреть также на официальном сайте телерадиокомпании и в группе ВКонтакте. Поддержать бойцов можно, перечислив средства по QR-коду, указанному на экране.

Источник: k1news.ru