Сусанинскую площадь в Костроме закроют ради будущей красоты: как будем ездить – Костромские новости
Сусанинскую площадь в Костроме закроют ради будущей красоты: как будем ездить

Там продолжаются работы.

В Костроме возобновляются работы на Сусанинской площади, узнал KOSTROMA.TODAY. 

Напомним, ремонт поэтапно ведет костромская компания «Строймеханизация».

«В прошлом году подрядчик начал приводить в порядок пешеходную зону, в этом году в планах на ремонт проезжая часть. На участке от проспекта Мира до улицы Симановского с 15 апреля начнутся работы по подготовке основания под укладку гранитной плитки. Также здесь будет выполнено устройство дождевой канализации и водоотводящих лотков, прокладка наружных сетей связи, электроснабжения и электроосвещения, монтаж боллардов — металлоконструкций, блокирующих проезд транспортных средств, которые для обеспечения безопасности установят между проезжей частью и пешеходной зоной», — отметили в управлении строительства и капитального ремонта.

На время работ, ориентировочно с 15 апреля до 15 июня, будет запрещено сквозное движение транспорта на участке Сусанинской площади от проспекта Мира до улицы Симановского.

При движении по проспекту Мира от улицы Князева в сторону центра города на перекрестке с Сусанинской площадью можно будет только развернуться, чтобы ехать потом в обратном направлении по проспекту Мира. 

Выезды с улицы Ленина на Сусанинскую площадь и с Сусанинской площади на улицу Симановского будут перекрыты блокирующими ограждениями. Там поставят соответствующие знаки. 

При этом в первых кварталах улиц Ленина и Симановского разрешат двустороннее движение транспорта, также водителям можно будет проехать с улицы Свердлова через Сусанинскую площадь в сторону улицы Шагова и проспекта Мира.

Фото: пресс-служба городской администрации.

Источник: Kostroma today