В Костроме водителя сломавшегося автобуса накажут за жадность
В Костроме водителя сломавшегося автобуса накажут за жадность

Вместо того, чтобы вернуть пассажирам деньги за проезд, мужчина предложил им подождать, пока он устранит неисправность, стало известно Logos44.ru.

О любопытной поездке на автобусе 99-го маршрута от центра до ТЦ «Шоколад» сообщает один из пассажиров в группе «Интересная Кострома» в соцсети «ВК». Короткий отрезок пути транспорт преодолевал с перебоями, пока, наконец, окончательно не заглох. Пассажиры обратились к водителю с просьбой вернуть им деньги за проезд, на что он ответил отказом. Пообещав, что после устранения поломки он довезет их до места назначения. Костромичам пришлось ждать следующего 99-го. К слову, за 30 минут, которые люди провели на остановке, водитель так и не смог «реанимировать» вышедший из строя автобус.

Как сообщает в официальном комментарии администрация города Костромы, в случае, если автобус сходит с линии по техническим причинам, водитель обязан пересадить пассажиров в следующий автобус этого маршрута с правом дальнейшего бесплатного проезда. Так как водитель автобуса №99 нарушил это правило, обращение было направлено перевозчику для принятия мер дисциплинарного воздействия.

Фото: https://vk.com/interesnaya_kostroma

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»