Военнослужащих со всей страны в Костроме собрал Чемпионат Вооруженных сил по зимнему офицерскому троеборью
Военнослужащих со всей страны в Костроме собрал Чемпионат Вооруженных сил по зимнему офицерскому троеборью

На нашей земле состязание проходит впервые за последние несколько лет.

За победу борются 83 бойца. Свою физическую подготовку участники демонстрируют в стрельбе из пистолета Макарова, плавании и беге на лыжах.

Водную гладь бассейна рассекают сильнейшие спортсмены, представители Вооруженных сил России. Почти половина из них мастера спорта. Лучшим из лучших дышат в спину кандидаты в мастера и обладатели спортивных разрядов. За каждую секунду участники сражаются в плавании – втором виде программы зимнего офицерского троеборья.

Сергей Лемехов, главный судья Чемпионата Вооруженных сил по зимнему офицерскому троеборью: «Результаты из года в год у нас повышаются. Поскольку у нас цикличность этого вида спорта соблюдается. Мы проводим в сентябре, как правило, это Чемпионат ВС по летнему офицерскому троеборью. Зимой проводим Чемпионат ВС по зимнему офицерскому троеборью. Всем, кто вновь выполнит норматив мастера спорта, кандидата в мастера или повысит свой спортивный разряд, будет по итогам присвоены новые выполненные спортивные звания».

Свою меткость и умение сконцентрироваться бравые офицеры продемонстрировали в первый день Чемпионата. В нем бойцам нужно было попасть по мишеням из пистолета Макарова с расстояния 25 метров. Завершится Чемпионат лыжной гонкой на 5 и 10 километров. Победители выступят на Чемпионате дружественных армий стран СНГ. Он пройдет этим летом.



Источник: ТРК “Русь”