Первые результаты транспортной реформы: костромские перевозчики «попали» на 3 млн. рублей
Первые результаты транспортной реформы: костромские перевозчики «попали» на 3 млн. рублей

Пресс-служба мэрии Костромы сообщает о результатах транспортной реформы. Состоят они в том, что чиновники городской администрации в течение всего января 2023 года следили за работой общественного транспорта в Костроме. Благо, что теперь это это сделать стало проще — от компаний-перевозчиков требовалось в первый месяц года совершить четко определенное число число — 84 000. 

Но — увы! — из данных объективного контроля следовало, что жалобы костромичей на плохую работу общественного транспорта были совершенно справедливыми: из 84 тысяч рейсов машины компаний-перевозчиков полностью выполнили только 27 тысяч — то есть менее трети. 

За такие шалости с расписанием представители управления общественного транспорта выписали перевоозчикам штрафов на 3 млн. рублей. Еще на 53 тыс. перевозчики получили штрафов за отклонения от установленных маршрутов и на 12 тыс. — за грязь в автобусах, неработающие валидаторы и пр. «мелочи» 

При этом стоит учесть, что нарушения распределяются по разным маршрутам и компаниям неравномерно — больше всего штрафов было выписано компаниям, осуществляющим перевозки по маршрутам № 94, 75, 15, 42, 52, 93, 22.

Источник: МК в Костроме