Костромичка обманула чиновников и получила 5 миллионов рублей
Костромичка обманула чиновников и получила 5 миллионов рублей

Следователи полиции передали в суд уголовное дело в отношении жительницы Шарьи, которая целевые бюджетные средства потратила на личные нужды.

Ловкая дама, как удалось выяснить полицейским, израсходовала деньги, полученные в рамках областного целевого гранта, на что заблагорассудится. Всего – более 5 миллионов рублей.

Жительницы Шарьи, по версии следствия, с помощью двух своих знакомых подала заявку на получение бюджетных денег, ратуя за развитие сельского хозяйства. На реализацию представленного проекта выделили грант в размере четырех миллионов рублей. Однако, на строительство здания, производственных линии и закупку животных не было потрачено ни рубля. Сельхозпредприятие существовало только на бумаге. Липой оказались и документы, подтверждающие покупку оборудования для производства пельменей, на возмещение затрат по которому была дополнительно выделена субсидия в размере 1,1 миллиона рублей.

Все средства, полученные из областного бюджета, дамочка потратила на погашение своих долгов перед родственниками и оплату текущих расходов.

В настоящее время уголовное дело по двум эпизодам преступной деятельности предпринимательницы с утвержденным обвинительным заключением по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере» передано в суд для вынесения приговора.

Источник: ГТРК Кострома