В Костроме начинается приемка учреждений дополнительного образования к новому учебному году – Костромские новости
В Костроме начинается приемка учреждений дополнительного образования к новому учебному году

В Костроме начинает работу межведомственная комиссия, которая оценит готовность учреждений дополнительного образования к новому учебному году. Об этом сообщает Управление спорта и работы с молодежью.

В настоящее время в городе работает 9 многопрофильных учреждений дополнительного образования. В них реализуется более 800 обучающих программ по 6 направлениям. Ежегодно обучение проходят порядка 30 тысяч детей.

Процедура проверки готовности образовательных организаций к началу нового учебного года пройдет 12, 13 и 14 июля. Подготовку к приему детей будет проверять межведомственная комиссия, в состав которой вошли представители Роспотребнадзора, региональных управлений, МВД, Росгвардии, Уполномоченного по правам ребёнка, Комитета образования, культуры, спорта и работы с молодёжью, профсоюза работников образования.

Перед новым учебным годом во всех учреждениях дополнительного образования были проведены подготовительные работы. Выполнены косметические ремонты, приобретено новое оборудование и инвентарь, проведены работы по дератизации и дезинсекции, проверено стационарное игровое и спортивное оборудование.

В ходе приемки специалисты проверят состояние эвакуационных выходов, выполнение комплекса мер по антитеррористической защищенности объектов, соответствие учреждений санитарно-эпидемиологическим, гигиеническим и медицинским требованиям.

Источник: Пресс-служба Администрации города Костромы