Шарьинские школьники нацелились выиграть Чемпионат Мира по футболу – Костромские новости
Шарьинские школьники нацелились выиграть Чемпионат Мира по футболу

В помощь столь амбициозным планам ребят – новая футбольная площадка. Гимназия №3 получила ее от компании «НОВАТЭК-Кострома». Это приз за победу в прошлогоднем турнире «Шаг к большому футболу».


Торжественная церемония открытия новой футбольной площадки. Посмотреть на спортивный объект собралась практически вся гимназия. Событие для ребят долгожданное. Много лет юные футболисты участвовали в турнире «Шаг к большому футболу!», который проводит компания «НОВАТЭК-Кострома». И вот в прошлом году им удалось стать победителями и выиграть это новое поле.

– «Это просто блеск, фантастика. Лучше, чем у нас на Сплавщике. Намного. Прекрасно, что в Шарье такое появилось»

[Корр.: «Теперь какая цель у вас?»]

– «Школу закончить. И чемпионат мира выиграть». 


» Новое футбольное поле вдохнуло в юных костромичей мечты о Лиге Чемпионов


Это футбольное поле от компании «НОВАТЭК-Кострома» – уже седьмое в нашем регионе. Построено оно по новому проекту. Его разработали в прошлом году. Расстояние между полем и ограждением стало больше, за воротами появилась защитная сетка. А играть на этом поле можно и в дождь – оно оснащено системой быстрого осушения.

Шарьинские школьники нацелились выиграть Чемпионат Мира по футболу

Намеддин Керимов, советник генерального директора по связям с общественностью ООО «НОВАТЭК-Кострома»: «Цель одна – чтобы развивались у нас умные, красивые дети, молодежь. Чтобы им было чем заниматься. И компания очень рада, что в регионе развивается и физкультура, и спорт. Мы помогаем и баскетболистам, и футболистам. Мы очень рады нашей социальной программе».

Компания также подарила гимназии мячи для различных видов спорта и тренировочный инвентарь. После торжественного открытия юные футболисты протестировали новую площадку и провели на ней свой первый матч.


Источник: ГТРК Кострома