Высказать свое мнение можно в течение трех дней
Высказать свое мнение можно в течение трех дней

Завтра в регионе в 8 утра стартует голосование по выборам губернатора, нового состава областного парламента, Думы Костромы. Так же в ряде муниципалитетов выбирают глав городов и районов, депутатов местных собраний.

В профилактических целях на каждом избирательном участке людям измерят температуру, выдадут защитные маски, перчатки и шариковые ручки. Помещения для голосования неоднократно в течение трех дней будут дезинфицировать. На полу наклеены специальные ограничительные линии и указатели движения для соблюдения санитарной дистанции. Установлены столы со средствами для обработки рук. Письменных приглашений на выборы не будет. Заполнить бюллетени жители смогут на привычных участках, к которым прикреплены по месту жительства. Досрочное голосование только в органы местного самоуправления прошло со 2 по 8 сентября в территориальных избирательных комиссиях. Вчера и сегодня – в участковых избиркомах в соответствии с графиками.

Михаил Барабанов, председатель областной избирательной комиссии: «Со 2 по 8 сентября в избирательной комиссии муниципального образования проголосовал на сегодня 191 человек. 9 и 10 сентября на выборах в органы местного самоуправления – это сегодня крайний день досрочно голосуют в участковых избирательных комиссиях. По состоянию на 9 сентября проголосовало 30 человек».



Источник: ТРК “Русь”