Короновирусные хроники Костромы: 282 заболевших, 1023 вылеченных
Короновирусные хроники Костромы: 282 заболевших, 1023 вылеченных

Региональный оперативный штаб по борьбе с эпидемией короновирусной инфекции сообщает, что за сутки 9 марта в Костромской области было зафиксировано 282 случая заболевания COVIDом, из которых 89 приходятся на саму Кострому, 41 — на Нерехтский район, 22 — на Галичский район, 19 — на Костромской район, 13 — на Мантуровский район, 12 — на Шарьинский район, по 10 — на Буйский и Макарьевский районы. 

Кроме того 9 случаев COVIDа было диагностировано в Островском районе, 8 – в Павинском районе, 7 – в Октябрьском районе, 6 – в Вохомском районе, по 5 – в Межевском и Судиславском районах и в Нерехте, 4 – в Солигаличском районе, по 3 – в Кадыйском, Парфеньевском и Чухломском районах, 2 – в Красносельском районе. Единичные случаи заболевания выявлены в Октябрьском и Антроповском районах, в Волгореченске, Поназырево и Сусанино. 

Еще один заболевший у гражданина, приехавшего в Кострому по делам из соседней области.

За тот же день больничные листы были по выздоровлению закрыты у 1023 костромичей, проходивших лечение от COVIDа.

Сейчас в «красных зонах» костромских больниц пребывают 490 пациентов, четверо из них вчера так и не смогли справиться с инфекцией — список жертв эпидемии в Костроме достиг 1250 человек.

Источник: МК в Костроме