За фейки об Армии России в зоне СВО костромич понесет реальное наказание
За фейки об Армии России в зоне СВО костромич понесет реальное наказание

Сотрудники УФСБ России по Костромской области совместно с полицейскими пресекли противозаконную активность жителя региона по публичному распространению заведомо ложной информации о Вооруженных силах РФ.

На основании материалов оперативно-розыскной деятельности региональное следственное управление СК РФ возбудило и расследовало уголовное дело по преступлению, предусмотренному ч. 1 ст. 207.3 УК России.

Суд установил, что осужденный на своей странице в одной из социальных сетей систематически распространял фейки о Вооруженных силах России, находящихся в зоне проведения СВО. В указанных публикациях содержалась заведомо ложная информация о развязывании Президентом Российской Федерации войны на территории Украины, умышленном уничтожении российскими военнослужащими городов и гражданского населения на территории данной страны.

В ходе следствия фигурант уголовного дела отрицал свою причастность к совершению инкриминируемого преступления, не соглашался с предъявленным обвинением, свою вину не признавал, в содеянном не раскаивался.

— Приговором Чухломского районного суда Костромской области обвиняемый признан виновным, ему назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием 5% заработной платы ежемесячно в доход государства. — прокомментировали в УФСБ России по Костромской области.

УФСБ России по Костромской области предупреждает, что публичное распространение заведомо ложной информации о Вооруженных силах России влечет за собой уголовную ответственность вплоть до лишения свободы.

Фото: Image by wirestock on Freepik.

Источник: k1news.ru