Пассажиры начали жаловаться на работу общественного транспорта в Костроме
Пассажиры начали жаловаться на работу общественного транспорта в Костроме

Пока претензии возникают чаще всего к маршруту №14, стало известно Logos44.ru. 

Костромичи начали жаловаться на работу общественного транспорта. Больше всего нареканий у пассажиров к маршруту №14. По словам горожан, расписание не всегда соблюдается, неоднократно срывались утренние рейсы.

«Когда прекратится безобразие в работе автобуса №14? Не первый раз уже происходит срыв утреннего рейса на 6:02 с ПМК2. Мало того, что все праздничные дни на 14 маршруте ежедневно были срывы в расписании, якобы замерзали автобусы, так теперь и в будние дни началось. Убрали 101 маршрут, так тогда наладьте работу 14 автобуса. Люди на нем на работу ездят, причем много людей…», — возмущаются костромичи. 

В период аномальных морозов пассажиры едва ли не каждый день жаловались на работу именно этого маршрута. В департаменте транспорта поясняют — если автобус не вышел в рейс, значит произошла «внештатная ситуация».

«При отсутствии внештатных ситуаций, поломок или форс-мажоров, все автобусы идут по своим маршрутам согласно прописанному и утверждённому расписанию. За прошлый квартал ежедневный выпуск подвижного состава составил более 220 автобусов, в будние дни совершалось более 3000 рейсов. Регулярность выполнения рейсов — более 95%. Суточный пассажиропоток 120 тыс. пассажиров. Указанные показатели работы транспорта являются хорошими и находятся в соответствии с требованиями государственных контрактов. Незначительные сбои обусловлены заторами на улично-дорожной сети, мелкими техническими неисправностями подвижного состава, больничными листами водителей. Реализация 100% выполнения рейсов в условиях современного города практически невозможна. На прошлой неделе ситуацию усугубили морозные погодные условия с очень низкими отрицательными температурами», — комментируют чиновники. 

Костромичи также рассказали, что по полчаса приходится ждать маршрут №4.
 

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»