Костромские девушки-самбистки стали призёрками Чемпионата ЦФО в Серпухове – Костромские новости
Костромские девушки-самбистки стали призёрками Чемпионата ЦФО в Серпухове

Областной комитет по физкультуре и спорту сообщает об успешном выступлении костромских спортсменок на соревнованиях чемпионата и первенства ЦФО по самбо, которые проходили в подмосковном Серпухове. На эти состязания девушек-юниорок, проходившие под крышей спортивной базы «Княжьи Дали» съехались около 400 спортсменов из 17 регионов России. Нашу область на них представляли воспитанницы «Центра спортивной подготовки» в возрасте от 15 до 19 лет — и представляли очень достойно, поскольку привезли в Кострому три медали.

Костромичка Екатерина Пушкарева, выступавшая в группе самбисток 17-19 лет в весе до 70 кг., завоевала две бронзовые медали — одну в чемпионате, другую — в первенстве.

А в соревнованиях девушек 15-17 лет наша землячка Анна Халеевав, выступая в весе до 47 килограммов завоевала в первенстве «серебро». Обе наши самбистки в итоге получили право выступать за Костромскую область на всероссийских соревнованиях по самбо.

Источник: МК в Костроме