После покупки таблеток кошелёк костромички «похудел» на 878 тысяч
После покупки таблеток кошелёк костромички «похудел» на 878 тысяч

Жительница областной столицы стала жертвой мошенника, который сообщил, что купленное ей средство для похудения якобы оказалось поддельным.

Как сообщают в областном УМВД, 44-летняя женщина заказала через интернет таблетки для похудения. Спустя несколько месяцев ей позвонил неизвестный и стал утверждать, что препарат оказался поддельным, в связи с чем возбуждено уголовное дело. Вместе с тем, звонивший сообщил женщине и «хорошую новость»: ей полагается компенсация – 560 тысяч рублей. Для получения этой вымышленной выплаты костромичка перевела оформление документов, оплатила госпошлину и услуги по транспортировке денег. Более того, после сообщений о том, что платежи якобы не прошли, делала повторные переводы. Когда доверчивая женщина обогатила мошенников на 878 тысяч рублей, они перестали выходить на связь, и она, наконец, решила обратиться в полицию.

Правоохранители рекомендуют костромичам быть бдительными при совершении любых переводов. Всю информацию о состоянии счета необходимо проверять лично в отделении банка.


Источник: ГТРК Кострома