Стало известно, что за маски-шоу сегодня с утра устроили силовики на улице Зелёной в Костроме
Стало известно, что за маски-шоу сегодня с утра устроили силовики на улице Зелёной в Костроме



Торговая группа «Высшая Лига», которую некоторые региональные СМИ успели «пришить» к громкому инциденту, никакого отношения к нему не имеет, стало известно Logos44.ru. На самом же деле представители правоохранительных органов в полной амуниции появились на улице Зелёной, 11 по поводу совершенно другой компании.

 

9 июня некоторые средства массовой информации Костромской области заявили о захвате главного офиса «Высшей Лиги» бойцами ОМОН. Источником журналисты называли очевидцев происходящего, которые стали свидетелями того, как бойцы Росгвардии выводят людей из здания на Зелёной.

– Действительно, сегодня, 9 июня в здании по адресу Зелёная, 11 в Костроме правоохранительными органами производились оперативные мероприятия. Они связаны с выемкой документов, принадлежащих одной из фирм, которые ранее арендовали в этом здании помещения. Но никакого отношения к «Высшей Лиге», которая также лишь арендует у нас помещения на данном объекте, это юридическое лицо, к которому проявили интерес правоохранители, не имеет, – рассказала нам генеральный директор АО «Императив» Ольга Долинина.

Кстати, главным костромским офисом торговой группы «Высшая Лига» Зелёная,11 не является. Более того, для руководства данный визит людей в масках неожиданностью не стал, их уведомили заранее, и ни о каком захвате речи не шло.

По предварительным данным, следственные мероприятия проводились в рамках некоего уголовного дела, возбуждённого в отношении одного из бывших арендаторов здания на Зелёной, 11.

Мы продолжим следить за ситуацией.

 

Фото: Яндекс.Карты

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»