Сократить сроки перевода всех котельных Галича на газ
Сократить сроки  перевода всех котельных Галича на газ

Такую задачу сегодня поставил губернатор Сергей Ситников на рабочем совещании по вопросам модернизации объектов теплоснабжения территории опережающего развития.

Глава региона отметил, в Галиче, получившем статус ТОР, открываются новые производства, есть необходимость в строительстве жилья. Город газифицирован и основная задача – отказаться от дорогого привозного каменного угля, переведя объекты теплогенерации на природное топливо. На сегодняшний день в Галиче на угле работают 15 котельных. Чтобы холодный сезон прошел на уровне, требуется более 7 тысяч тонн топлива. С 2017 года идет планомерная работа по запитке теплоснабжающих объектов на голубое топливо. На сегодняшний день приобретение угля в городе сократилось на 45 %. В планах на этот год – перевести на газ котельную на улице Леднева. Она отапливает не только 80 многоквартирных домов, но и третью школу Галича. Так же есть планы по переводу на газ и других объектов. Сергей Ситников поставил задачу ускорить этот процесс.

Алексей Карамышев, глава г. Галича: «71% в структуре топлива занимает газ. Планируется за 2 года практически все перевести на голубой вид топлива, то есть на газ. Чтобы в структуре топлива 100% занимал газ. Задача такая поставлена губернатором».

Источник: ТРК “Русь”