Костромской гонщик вошёл в руководство Федерации мотоспорта России – Костромские новости
Костромской гонщик вошёл в руководство Федерации мотоспорта России

Возглавив комиссию по мотокроссу.

19-летний спортсмен из посёлка Красное-на-Волге Максим Краев вошёл в руководящий состав Федерации мотоспорта России – сообщается на сайте организации. Юноша возглавил комиссию мотокросса, которым занимается с раннего детства. Громких успехов наш земляк стал достигать с самых младших возрастов: в 11 лет Краев впервые участвовал в Чемпионате Европы, а всего через год завоевал «бронзу» в своей категории. В 2019 году красносёл выиграл молодёжный Чемпионат России по мотокроссу, завоевал 2-е место в европейской серии ADAC Masters, а с 2020 года стал гонщиком немецкой команды KMP Honda.

Успехи гонщика с костромской земли не остались неотмеченными и Федерацией мотокросса России. Теперь Максим – как один из самых авторитетных спортсменов в своей дисциплине – возглавил соответствующую комиссию. Всего, к слову, в составе Федерации их 22; а Максим Краев на сегодня – самый молодой из глав.

Источник: ГТРК Кострома