Буйного буевлянина будут судить за драку и убийство
Буйного буевлянина будут судить за драку и убийство



30-летнему обвиняемому грозит срок в половину его жизни.

Житель посёлка Чистые Боры Буйского района предстанет перед судом за совершение двух преступлений, в том числе одного особо тяжкого – убийства. Как сообщают в Областном следственном комитете, события разворачивались следующим образом: 5 января 2021 года 29-летний мужчина находился в гостях у нападавшего, они вместе выпивали, а затем возникла ссора. В ходе неё, считают следователи, хозяин схватился за нож и нанёс гостю несколько ударов в область грудной клетки. Молодой мужчина скончался на месте. Свидетели трагедии немедленно позвонили в полицию, после чего злоумышленник был задержан.

Кроме того, как выяснилось в ходе расследования, обвиняемый оказался причастен ещё к одному преступлению: в октябре 2020 года он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на улице возле дома нанёс удар кулаком по лицу 44-летнему местному жителю, причинив ему перелом нижней челюсти со смещением. Таким образом, буевлянин стал фигурантом дела сразу по двум статьям УК РФ – «Убийство» и «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью».

Как сообщают в региональном СУ СКР, на время следствия мужчина заключён под стражу. Расследование дел на сегодняшний день завершено, судьбу обвиняемого в ближайшее время определит суд. Ему может грозить более 15 лет лишения свободы.

Источник: ГТРК Кострома