Одной из костромских школ хотят присвоить имя Юрия Гагарина
Одной из костромских школ хотят присвоить имя Юрия Гагарина



Авторы предложения обосновывают его тем, что род первого человека, побывавшего в космосе, происходит из Чухломского уезда Костромской губернии, стало известно Logos44.ru.

7 апреля в Костроме стартовали Гагаринские дни, сообщает Информбюро «Рус Географ». Горожан ждут интересные мероприятия – встречи с ветеранами космодрома Байконур, открытие выставки предметов из настоящей космической коллекции, которое состоится в Костромской сельхозакадемии 12 апреля в 11:00. А также передвижной выставки  уникальных фотографий Юрия Гагарина в Шуваловском зале администрации города Костромы. Место экспозиции будет меняться несколько раз в течение года.

Ожидается, что в ходе открытия выставки уникальных снимков будет объявлено решение о присвоении одной из школ города имени первого космонавта планеты Ю.А. Гагарина. Это предложено «Фондом проектов» НКО «Глубинка», Областной и Городской общественными организациями «Кострома – Байконур». Ожидается, что на открытии выставки фотографий будет объявлено решение о присвоении одной из школ города имени первого космонавта планеты Ю.А. Гагарина. Это предложение поступило от фонда проектов НКО «Глубинка» и получило поддержку Областной и Городской общественных организаций «Кострома – Байконур».

Фото: mirkosmosa.ru

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»