Оперативный штаб: за минувшие сутки в Костромской области врачи вылечили от COVID-19 ещё 61 человека
Оперативный штаб: за минувшие сутки в Костромской области врачи вылечили от COVID-19 ещё 61 человека



Оперативный штаб: за минувшие сутки в Костромской области врачи вылечили от COVID-19 ещё 61 человека

В Костромской области врачи вылечили от коронавирусной инфекции ещё 61 человека. С начала распространения заболевания врачи вылечили 17667 человек, это более 88% заболевших. Роспотребнадзор предупреждает о необходимости пользоваться средствами индивидуальной защиты органов дыхания.
    

За минувшие сутки коронавирусная инфекция диагностирована у 18 жителей Костромы. По одному случаю заболевания выявлено в Макарьеве и Волгореченске.

Всего за сутки коронавирусная инфекция диагностирована у 20 человек.

Все заболевшие получают необходимую медицинскую помощь. По всем случаям заболевания проводятся эпидемиологические расследования.

Несмотря на усилия врачей, не удалось спасти женщину 63 с диагнозом COVID-19, сопровождавшимся хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

С начала эпидемиологического периода в Костромской области коронавирусной инфекцией заболели 19973 человека, врачи вылечили 17667 человек. В стационарах проходят лечение 371 пациент, из них с подтвержденной коронавирусной инфекцией – 255 человек. Амбулаторно лечатся 1636 человек.

Медики напоминают, что самый действенный способ защиты от вирусных заболеваний – вакцинация. На сегодняшний день в Костромскую область в общей сложности поступило 48512 доз вакцины от коронавирусной инфекции. Записаться на прививку можно по многоканальному телефону 8-800-450-03-03.

Роспотребнадзор и администрация Костромской области напоминают о необходимости использования в общественных местах средств защиты органов дыхания и соблюдения социальной дистанции. Гражданам старше 65 лет необходимо соблюдать режим самоизоляции.

Единый телефон «горячей линии» – 122 работает ежедневно с 9.00 до 21.00, в выходные и праздничные дни с 9.00 до 17.00.

Ответственный: Пресс-служба губернатора Костромской области

Источник: Администрация Костромской области