Еще 122 жителя Костромской области заболели коронавирусом
Еще 122 жителя Костромской области заболели коронавирусом

Инфицированы 62 костромича. Девять новых случаев заболевания выявлено в Мантуровском районе. По восемь – в Костромском, Нерехтском и Шарьинском районах. Семь заболевших в Буе. Четыре случая заражения в Волгореченске. По три – в Галичском и Красносельском районах. По два случая коронавируса зафиксировано в Кологриве, Кадыйском и Антроповском районах. По одному – в Чухломе, Солигаличе, Макарьевском и Островском районах.

С начала эпидемиологического периода в Костромской области COVID-19 были инфицированы 24003 человека.

В общественных местах необходимо строго соблюдать меры санитарно-эпидемиологической безопасности. Специалисты Роспотребнадзора призывают ограничить выезды за пределы региона, по возможности воздержаться от приёма большого количества родственников и гостей.

За время прививочной кампании Костромская область приобрела 124354 дозы вакцины от коронавирусной инфекции, привиты 103203 человека.

Для повышения доступности иммунизации в регионе развернуто 46 прививочных пунктов, в ближайшее время готовятся к открытию еще 6 пунктов вакцинации, в том числе, в частных клиниках.

С 5 июля на ежедневный режим переведена работа пункта вакцинации в торговом центре «Солнечный», павильон №34. Время работы – с понедельника по пятницу с 16 до 19 часов, в субботу и воскресенье с 11 до 14 часов.

Записаться на вакцинацию можно круглосуточно по многоканальному телефону 8-800-450-03-03 и телефону горячей линии – 122, через портал госуслуг или в своей поликлинике.

Источник: k1news.ru