Фонд «География Добра» запустил всероссийскую благотворительную акцию в поддержку мальчика с особенным сердечком – Костромские новости
Фонд «География Добра» запустил всероссийскую благотворительную акцию в поддержку мальчика с особенным сердечком

Перед светлым праздником Пасхи Благотворительный фонд «География Добра» запускает ежегодную акцию «Ангелы Добра. Пасха глазами детей». Работы своих юных подопечных Фонд превращает в праздничные пасхальные открытки, которые можно направить в любой уголок нашей страны и поздравить своих близких на расстоянии.

 Акция «Ангелы Добра. Пасха глазами детей» впервые была проведена Фондом «География Добра» в 2015 году. Акция так пришлась по душе жителям Костромы, что стала ежегодной, а еще она стала всероссийской. С каждым годом желающих отправить живые, добрые открытки своим близким становится все больше. За все время проведения акции помощь получили 7 маленьких подопечных Фонда из разных регионов России, более 1000 открыток разлетелись по всем уголкам нашей страны и передали адресатам добрые поздравления и тепло детских ладошек.

В этом году все средства, собранные в рамках Акции «Ангелы Добра. Пасха глазами детей», будут направлены на срочное лечение подопечного Фонда из г. Санкт-Петербург — Степана Иванова, 8 месяцев. Маленький, жизнерадостный и активный Стёпа Иванов родился с очень сложным и редким пороком сердца. Сейчас все заботы малыша – научиться ползать, гулить и дождаться первого молочного зуба. Стёпа уже переворачивается на живот. Но каждое движение дается ему с трудом, ведь сердечко малыша работает в полсилы, из-за чего его жизнь постоянно находится под угрозой. Стёпа может прожить долгую и счастливую жизнь благодаря всего одной радикальной операции.

Стоимость лечения составляет 23 847 270 рублей.

Узнать полную историю и помочь малышу можно на странице Фонда 

-Мы очень рады, что в поддержку Степы началась такая добрая и светлая акция, – говорит Алина, мама Стёпы, – Очень приятно, что Светлая Пасха помогает нам быть добрее и протягивать руку помощи друг другу. Наша семья бесконечно рада такому мероприятию, которое поможет Степе обрести здоровое сердечко.

Для того чтобы поздравить близких открытками:

  1.  Зайдите на сайт Фонда географиядобра.рф
  2.  На главном баннере сайта нажмите кнопку «Здесь»
  3.  В каталоге выберите понравившиеся открытки
  4.  Заполните поля: текст поздравления, почтовый адрес доставки, контактный телефон
  5.  Внесите пожертвование

Узнать подробности и присоединиться к Акции можно на сайте географиядобра.рф и по телефону: 8 800 222 24 42.

В Ярославле прошел фестиваль постной кухни 2023

Смотрите фотогалерею по теме

Источник: МК в Костроме