Помогать пожилым людям и воспитывать молодежь
Помогать пожилым людям и воспитывать  молодежь



Такие задачи на этот год ставит перед собой областной совет ветеранов. Главные направления в работе активисты обсудили сегодня на пленуме.

Сейчас областной совет ветеранов активно готовится к мероприятиям, приуроченным ко Дню Победы. Пенсионеры примут участие в акциях «Зажги свечу», «Бессмертный полк», «Компас доблести», «Ищу героя» и других. Кроме того, активисты посетят образовательные учреждения и станут учителями на уроках мужества, которые пройдут во всех школах региона. Будет продолжена работа по созданию книг о тружениках тыла и детях войны. Также запланирован целый комплекс мероприятий в сотрудничестве с Российским союзом молодёжи. Волонтёры будут оказывать пожилым людям помощь в ремонте жилья и решении хозяйственно-бытовых вопросов. Особе внимание уделят пенсионерам, одиноко проживающим в сельской местности.

Павел Ржевский, и.о. председателя совета ветеранов Костромской области: «Обстановка с коронавирусной инфекцией у нас остаётся сложной. Поэтому мероприятия проводятся и в удалённом режиме, и с привлечением наших молодёжных организаций. Все списки, к кому в первую очередь придти, кому помочь, кого обеспечить лекарствами, продуктами, это всё делают наши советы ветеранских организаций. И уже по их просьбе молодёжные организации оказывают практическую помощь ветеранам».


Источник: ТРК “Русь”