Костромичей возмутило поведение водителя, не впустившего в автобус старушек
Костромичей возмутило поведение водителя, не впустившего в автобус старушек

Жители Галича требуют наказать жестокого шофера.

Пост разместил в группе Подслушано Галич пользователь Сергей. По его словам, около десяти утра 6 января водитель четвертого городского маршрута не впустил в салон двух пожилых женщин, спешивших на автобус от больницы. ·

-Две старушки бежали к автобусу. Одна навстречу, другая через сугроб, обе упали. Но водитель дверь не открыл, хотя пассажиры просили его об этом. На улице  мороз 30 градусов. Неужели у этого водителя не было матери? – возмущается автор.

Он потребовал, чтобы руководство предприятия приняло меры и разместил фото номера автобуса.

Другие участники группы поддержали Сергея.

— К величайшему сожалению, среди водителей мало людей. Уже факт!! И никто увы, с этим не справится Только если будет альтернативный вариант, — посетовала пользователь Агнесса.

— Часто, когда автобус на остановке и водитель видит, что бежит бабушка, ни за что не подождет….много раз наблюдала. И в зеркало не смотрят, в дверях не раз зажимали, — подтвердила комментатор Маргарита.

Пользователь Женя выступил в защиту водителей.

-Автобус следует по маршруту и высаживает, забирает пассажиров только на утвержденных маршрутом остановках! Автобус не может ждать бабушек! Это не такси! – написал он.

Конечно, правила надо соблюдать. Но порой очень важно оставаться человеком. А любимая забава некоторых водителей в разных городах – закрывать двери перед носом у пассажира – и вовсе может привести к трагедии. Надеемся, руководство транспортного предприятия все же примет меры.

Фото: группа Подслушано Галич ВКонтакте

Источник: k1news.ru