Костромичи смогут вакцинироваться без предварительной записи 8 и 10 мая – Костромские новости
Костромичи смогут вакцинироваться без предварительной записи 8 и 10 мая



Костромичи смогут вакцинироваться без предварительной записи 8 и 10 мая

Всем костромичам предлагают вакцинироваться без предварительной записи 8 и 10 мая. Для этого будут работать мобильные комплексы и усилены бригады врачей в двух поликлиниках. 

Так, 8 мая с 10 до 14 часов сделать бесплатную прививку от коронавируса первым и вторым компонентом жители региона могут у торгового центра «Галерея» по адресу – Кострома, ул. Ткачей, 7.

В этот же день с 10 до 14 часов в поликлинике взрослых № 4 на ул. Самоковской, д 8 и в поликлинике взрослых «ОБКО № 2» на Кинешемском шоссе, д. 82 пройдет День открытых дверей по проведению вакцинации. В этот день бригады медиков будут работать в усиленном составе. Если в обычный день вакцинацию проводит одна бригада, то 8-го мая их будет не менее трех. Это позволит быстро и без очередей принять большое количество желающих сделать прививку.

10 мая с 10.00 до 14.00 желающих сделать прививку ждут у магазина «Леруа Мерлен» по адресу Костромской р-н, пос. Караваево, Красносельское шоссе д. 3. Здесь в мобильном диагностическом комплексе для костромичей проведут первый этап вакцинации.

Сделать прививку могут костромичи старше 18 лет. Всем, кто приходит на вакцинацию в мобильные диагностические комплексы, необходимо взять с собой медицинскую маску, паспорт, полис ОМС и СНИЛС. Как и перед любой другой прививкой, перед вакцинацией от COVID-19 важно соблюдать свой привычный распорядок дня, избегая перегрузок и стрессов. Не рекомендуется употреблять алкоголь.

В настоящее время вакцинация населения Костромской области проводится в 24 муниципальных районах на базе 25 медицинских организаций, организована работа 24 мобильных прививочных бригад, развернуто 33 прививочных пункта.

Задачу по активной вакцинации ставит губернатор Костромской области Сергей Ситников. Глава региона обратил внимание департамента здравоохранения, что основную прививочную кампанию необходимо провести до начала сезона летнего отдыха.

По вопросам вакцинации можно проконсультироваться по телефону: 8 (4942) 641-031. Записаться на прививку можно по многоканальному телефону 8-800-450-03-03, на портале госуслуг или в своей поликлинике.

Позаботьтесь о своем здоровье – своевременно сделайте прививку!

Ответственный: Пресс-служба губернатора Костромской области

Источник: Администрация Костромской области