Костромская Снегурочка рассказала о любимых местах города
Костромская Снегурочка рассказала о любимых местах города

Костромская Снегурочка в своем Инстаграм опубликовала Топ-5 любимых мест в Костроме. И пригласила туристов посетить их.

Майские выходные – чудесный повод побывать там, где еще не были. Для тех, кто путешествует в эти праздничные деньки, я составила список моих любимых мест в сказочной Костроме.

Набережная Волги. Это волшебное место, где любят отдыхать многие костромичи. Отсюда открывается живописный вид на Волгу, здесь много свежего воздуха и поводов для красивых фотографий. А из беседки Островского вид становится еще чудеснее!

Сусанинская площадь. Каждый, кто приезжает
в наш город, должен хотя бы раз побывать на центральной площади. Найдете здесь и торговые ряды, и Ботниковский сквер, и уникальные скульптуры, и, конечно, Пожарную Каланчу- нашу главную достопримечательность. Самые внимательные смогут отыскать и скульптуру-Снегурочку.

Аллея проспекта Мира. Мы с Академиками обожаем гулять по этой аллее, любоваться красивыми зданиями, проходить мимо театра имени Островского. А по вечерам здесь зажигаются фонари, и становится по-настоящему сказочно.


Парк “Берендеевка”. Люблю это место за его
природу и богатую историю. Именно здесь вы сможете увидеть домики, которые были декорациями к к/ф “Снегурочка” (реж П.Кадочников).


Резиденция Снегурочки. Здесь каждый день
происходят чудеса и исполняются желания. Здесь мы с Академиками встречаем гостей, читаем письма, мастерим что-нибудь в Лаборатории Волшебства, веселимся на интерактивных программах, устраиваем праздники и участвуем в спектаклях. А еще мы очень рады гостям, и всегда готовы поделиться сказочным настроением!


Теперь вы знаете, куда первым делом отправиться в Костроме. Планируйте свой маршрут сердцем и не забывайте, что чудеса живут рядом с нами!пишет костромская Снегурочка.

Источник: k1news.ru