Школы и детские сады Костромы разработали проекты благоустройства своих территорий
Школы и детские сады Костромы разработали проекты благоустройства своих территорий

Жителям Костромы предлагают определить, какие школы и детские сады города нуждаются в благоустройстве в первую очередь. Свое мнение костромичи смогут высказать в ходе опроса, который пройдет с 15 по 17 марта – в период проведения выборов Президента РФ.

В ходе опроса костромичам будет предложено определить детские сады и школы, которые требуют благоустройства в первоочередном порядке. При подсчете голосов для объективности будет учитываться поправочный коэффициент в зависимости от количества детей, которые посещают образовательные учреждения. Благоустройство 7 школ и 5 детских садов, набравших наибольшее количество голосов, будет проведено в этом году на средства городского бюджета.

В образовательных учреждениях города с привлечением учащихся и родителей разработаны инициативные проекты для участия в опросе. Среди наиболее популярных направлений, которые хотят реализовать в школах и детских садах для повышения эффективности работы – создание площадок для отдыха и спортивных занятий, асфальтирование дорожек, разбивка клумб и озеленение, организация тематических рекреационных зон, обустройство школьных музеев, городков дорожной безопасности и другие.

Заранее ознакомиться с проектами, которые планируется реализовать в школах и детских садах, костромичи могут на официальных сайтах и группах учреждений в социальных сетях. А также на единой информационной площадке, созданной на сайте Администрации города Костромы, в разделе «Социальная сфера»/ «Образование»/ «Проекты благоустройства детских садов и общеобразовательных учреждений». На сегодняшний день здесь размещены проекты всех образовательных организаций города.

Здесь же на информационной площадке костромичи могут узнать адреса пунктов проведения опроса.

Источник: Пресс-служба Администрации города Костромы