Костромские теплоэнергетики накануне устранили 9 повреждений на квартальных тепловых сетях
Костромские теплоэнергетики накануне устранили 9 повреждений на квартальных тепловых сетях

В Костроме проводятся ремонты на тепловых сетях. В первую очередь теплоэнергетики устраняют повреждения на трубопроводах, которые задействованы в обеспечении теплом и горячей водой большого количества домов. Также рабочие ликвидируют дефекты, влияющие на уровень подпитки на источниках тепловой энергии.

Работы выполняются оперативно, чтобы в течение дня восстановить подачу коммунальных услуг в дома. Ремонты квартальных тепловых сетей проводит МУП «Городские сети» и бригады подрядных организаций. На работах задействованы 62 специалиста и 36 единиц техники.

Накануне теплоэнергетики проводили ремонты на участках тепловых сетей на улицах Полянской, Профсоюзной, Северной Правды, Юрия Смирнова, Сенной, Лавровской, Соловьиной, на Петрковском бульваре, площади Конституции, Рябиновом проезде. За сутки устранено 9 дефектов на квартальных тепловых сетях.

Сегодня ремонты организованы по 6 адресам. Бригады муниципального предприятия и подрядных организаций работают на улицах Советской, Сутырина, Загородной, на Рабочем проспекте, Кинешемском шоссе, площади Конституции. Еще по 7 адресам ведутся подготовительные работы и восстановление благоустройства.

Управляющим компаниям оперативно направляются оповещения о возникающих дефектах на тепловых сетях и сроках их устранения. Для получения информации о планируемых датах возобновления теплоснабжения в конкретном доме жителям необходимо обращаться в свою обслуживающую организацию.

Также о сроках восстановления коммунальных услуг, причинах отсутствия отопления можно узнать по телефону Единой информационной службы ЖКХ города Костромы – 39-04-04. Эта многоканальная линия связи доступна в круглосуточном режиме. Кроме того, информацию можно получить в аварийно-диспетчерской службе ТГК-2 по телефону: 64-92-49 и аварийно-диспетчерской службы МУП «Городские сети» по телефону: 41-61-24.

Источник: Пресс-служба Администрации города Костромы