Костромской лыжник Андрей Сахаров завоевал две золотые медали на всероссийских соревнованиях

В Республике Коми завершились всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди юношей и девушек 17-18 лет. Сразу две золотых медали на соревнованиях завоевал воспитанник спортивной школы № 5 города Костромы Андрей Сахаров. Об этом сообщает Управление спорта и дополнительного образования.

Лыжная гонка в этом году собрала более 670 сильнейших спортсменов из 50 регионов страны. Костромич Андрей Сахаров стал победителем на двух основных дистанциях. Спортсмен первым прошел 10 км свободным и 15 км классическим стилем, оставив позади более трехсот соперников на каждом старте.

Андрей Сахаров учится в 11 классе 34 лицея и уже является сильнейшим лыжником-гонщиком в своей возрастной группе в Костромской области и на всероссийском уровне. В этом году Андрей становился победителем в спринте на чемпионате и первенстве Костромской области на призы областной Думы. Еще одно золото спортсмен завоевал на XIV зимней спартакиаде на призы губернатора Костромской области, одержав победу в гонке на 5 км классическим ходом.

В ноябре на всероссийских соревнованиях «Хибинская гонка» Андрей выполнил требования для присвоения звания «мастер спорта».

Источник: Пресс-служба Администрации города Костромы