Трасса «Галичского Заозёрья» собрала в Костромской области 200 велогонщиков из нескольких регионов – Костромские новости

Соревнования по новой для проекта дисциплине прошли в окрестностях деревни Толтуново.

В минувшие выходные на галичской земле вновь собрались любители активного досуга – всего более 200 человек. Приехали участники из Иванова, Вологды, Ярославля, Москвы, Подмосковья и нашего региона. В этот раз «Галичское Заозёрье» впервые проходило в форме гравийного веломарафона. Были подготовлены дистанции – такие, чтобы спортсмены смогли не только посоперничать – кто быстрее, но и проехать по живописным, историческим местам, увидеть достопримечательности, полюбоваться природными красотами этого уголка нашей области. Для детей – 1 и 3 километра, для взрослых – 14, 66 и 97 километров.

14-километровый заезд стал самым массовым – в нём участвовали более 60 велосипедистов. Здесь среди мужчин первым финишировал Данил Вашуков, среди женщин победительницей стала Екатерина Кожевникова. Их результаты 31 и 39,5 минут, соответственно.

Екатерина Кожевникова, участница соревнований «Галичское Заозёрье», г. Кострома, победитель гонки на 14 километров: «В целом, трасса интересная. Не сильно сложно было. Тяжело только в горку, и спуски такие опасненькие. А так, всё очень понравилось».

Источник: ГТРК Кострома