Уполномоченный по правам ребенка в Костромской области призвала родителей учить детей поведению в экстремальных ситуациях
Уполномоченный по правам ребенка в Костромской области призвала родителей учить детей поведению в экстремальных ситуациях

Уполномоченный по правам ребенка в Костромской области Татьяна Быстрякова призвала всех родители учить детей, как вести себя в экстремальных ситуациях, когда их жизни и здоровью угрожает опасность.

Напомним, вчера в Костроме нашли погибшей пропавшую пятилетнюю девочку. В настоящее время подозреваемые в убийстве ребенка задержаны. Ведутся следственные действия.

Как отметила детский омбудсмен, правоохранительные органы и поисковики сработали максимально оперативно.

«Сотрудники полиции, поисковики сделали все, чтобы оперативно найти ребенка. Но, к сожалению, опоздали. Выражаю искренние соболезнования родителям Вероники. Зачастую преступления совершаются в людных местах. Да, большинство прохожих возможно и игнорируют данные ситуации, но всегда найдется человек, который не пройдет мимо и окажет помощь. Иногда дети в подобных ситуациях пугаются и не знают как себя вести. Поэтому обращаюсь к родителям научите своих детей, как привлечь к себе внимание прохожих, как вести себя в экстремальных ситуациях, когда их жизни и здоровью угрожает опасность. И тогда большинства трагедий можно будет избежать. Берегите своих детей!», отметила Татьяна Быстрякова.

Источник: МК в Костроме