Трубы собираются ремонтировать круглый год в Костроме
Трубы собираются ремонтировать круглый год в Костроме

Однако – с однйо оговоркой.

В Костроме круглый год будет идти капитальный ремонт труб, узнал KOSTROMA.TODAY.

Напомним, в декабре прошлого года в городе произошел коммунальный кризис. Из-за ветхого состояния сетей начали происходить коммунальные аварии, а многие костромичи остались без отопления. ТГК-2 не справлялась с таким потоком работы, поэтому власти расторгли концессию и передали муниципальному предприятию «Городские сети».

Кроме того, Костроме из федерального бюджета выделили около 600 миллионов рублей на капитальный ремонт сетей. Сейчас работы в самом разгаре. 

По информации пресс-службы областной администрации, в 2023-2024 запланированы работы на 30 километрах сетей. Это затронет улицы Советская, Никитская, Шагова и другие аварийные участки, где в этом отопительном сезоне зафиксировали больше всего повреждений.

Уже сейчас идет демонтаж на улицах Центральная, Фестивальная и в Давыдовских микрорайонах. Также подрядчики начали ремонтные работы на улицах Никитской, Советской, Пастуховской и Березовой роще. 

При этом проводить работы планируют даже после начала отопительного сезона. Однако с одной оговоркой — без отключения отопления и горячей воды. 

Костроме предстоит долгий ремонт. Фото: Олег Александров.

Источник: Kostroma today