Костромич заплатит 30 тысяч за грязные словечки в чате
Костромич заплатит 30 тысяч за грязные словечки в чате

Он затаил обиду на коллегу.

Костромич заплатит моральную компенсацию за оскорбления в рабочем чате, узнал KOSTROMA.TODAY.

По информации пресс-службы Свердловского суда, на одном предприятии Костромы поругались два сотрудника. Поводом послужила ситуация, когда один коллега прервал другого во время разговора. Мужчине не понравилось, что его перебили, поэтому он сделал замечание. Тогда костромич, который влез в разговор, затаил обиду из-за упрека. И перешел в наступление.

Он стал оскорблять сотрудника в рабочем чате в Viber и даже угрожал ему расправой. В сообщениях он не скупился на отборные матерные слова, а также не побоялся унизить оппонента при всем рабочем коллективе. 

Тогда оскорбленный коллега написал заявление, поэтому агрессора оштрафовали. Но одним штрафом дело не закончилось — пострадавший пошел в суд и потребовал сто тысяч рублей компенсации морального вреда. 

“Суд пришел к выводу, что сообщения содержат выражения для обыденного сознания неприемлемые, оскорбления, унижающие честь и достоинства другого лица, выраженные в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме”, — говорится в сообщении суда.

В итоге судья постановил выплатить компенсацию морального вреда в размере 30 тысяч рублей.

Фото: Олег Александров.

Источник: Kostroma today