31 декабря – выходной или нет
31 декабря –  выходной или нет

На официальных страницах губернатора Сергея Ситникова в социальных сетях проходит социальный опрос, в котором жители региона могут высказать свое мнение по поводу последнего дня уходящего года. Напомним, в этом году правительство страны отдало на откуп областным властям решение: делать 31 декабря выходным днем или нет.

Объявлять 31 декабря нерабочим днем или нет. Чтобы решить этот вопрос, глава региона советуется с народом. Выразить свое мнение можно, принять участие в опросе. Он уже опубликован в соцсетях, как и первые мнения.

«Шикарное решение, можно спокойно к празднику подготовиться»

«Выходной день 31 декабря был бы удобен. Все готовятся к встрече Нового года, есть те, кто старается успеть добраться до своих родственников, чтобы встретить праздник в кругу родных и близких».

«Очень надо выходной 31 декабря!»

«У меня 31 день рождения, пожалейте меня и сделайте выходной».

Костромичи в основном за выходной, но есть и те, кто не готов трудиться 26 декабря. Именно на эту дату предложено перенести рабочую смену.

«Я бы 26 декабря не трогал, а любой день из первой декады января перенес на 31 декабря».

«26 декабря выходной! И точка! А за 31 декабря и так вначале месяца отработали».

Противники в абсолютном меньшинстве. Против отдыха в последний день декабря высказались чуть более 12 процентов, проголосовавших. В основном это люди, работающие в сфере услуг. По словам губернатора Сергея Ситникова, если жители области поддержат идею «Выходного дня», администрация региона будет рекомендовать руководителям предприятий и организаций независимо от форм собственности сделать 26 декабря рабочим днём, а 31 декабря – выходным. Проголосовать можно на странице губернатора в социальных сетях Инстаграмм, ВКонтакте. К слову уже более трех с половиной тысяч жителей области приняли участие в опросе и более 80 % высказались за отдых 31 декабря.



Источник: ТРК “Русь”