Костромская область направила посылки с комплектами теплой одежды военнослужащим
Костромская область направила посылки с комплектами теплой одежды военнослужащим

В ближайшее время посылки будут доставлены участникам спецоперации – военнослужащим костромских полков.

Обеспечение костромичей – участников специальной военной операции дополнительным оборудованием и снаряжением находится на особом контроле губернатора Сергея Ситникова.

Списки первоочередных поставок формируются по заявкам командиров полков. Глава региона постоянно поддерживает с ними связь. По поручению губернатора в Костромской области также сформирована логистика поставки личных посылок от семей и родственников бойцов.

Очередная партия дополнительного зимнего обмундирования в ближайшие дни будет доставлена к месту расположения полков в зоне проведения специальной военной операции.

Тёплые посылки сформированы в рамках патриотической акции «Всё для Победы». Мероприятие в поддержку костромичей – участников СВО организовал благотворительный фонд «Гордимся тобой» при поддержке администрации Костромской области совместно с областными общественными организациями «Ветераны десантных войск» и «Союз офицеров».

Перечень вещей, которые дополнят государственное обеспечение и сделают быт военнослужащих более комфортным, сформирован по заявкам полков. Это термобелье, термоноски, перчатки, шапки, фонари и другие предметы. Все они сформированы в наборы. Также в посылках – письма поддержки от неравнодушных костромичей – взрослых и детей.

Источник: Администрация Костромской области