На мосту через реку Кострому началась укладка асфальтобетонного покрытия
На мосту через реку Кострому началась укладка асфальтобетонного покрытия

3 сентября 2020 г. 17:07

На мосту через реку Кострому начались работы по асфальтированию. Об этом сообщили представители подрядной организации АО «Ярдормост» на заседании штаба в Администрации города Костромы. Ускорить эти работы поручил глава Администрации города Алексей Смирнов.

Сейчас на первом этапе идёт укладка нижнего выравнивающего слоя асфальта. Перед асфальтированием выполнено бетонирование карниза, тротуарной и проезжей частей мостового перехода, завершена укладка слоя гидроизоляции, подготовлены лотки для кабельных линий. Сегодня полностью завершены работы по установке опор освещения и барьерных ограждений.

Параллельно с асфальтированием рабочие выполняют установку перильных ограждений. Сейчас эти работы выполнены на 50 процентов.

На следующей неделе подрядчик планирует приступить к устройству верхнего слоя дорожного полотна. Он будет выполнен из прочного щебёночно-мастичного асфальтобетона.

На правом берегу реки продолжается разработка подводной траншеи под выпуск ливневой канализации, завершён монтаж колодца ливневой канализации глубоководного выпуска и трубы ливневой канализации.

На объекте задействовано 75 специалистов и 7 единиц техники. Работы организованы в две смены и без выходных дней.  Первый этап капитального ремонта моста в соответствии с графиком производства должен быть завершён до 1 декабря.

На мосту через реку Кострому началась укладка асфальтобетонного покрытия
Нажмите для увеличения
Источник информации:
Пресс-служба Администрации города Костромы